ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 11 БАЛОВ )Тележка массой 20 кг движется со скоростью 1м \ с.Он догоняет

тележку движущегося со скоростью 0.5 м \ с и сцепляется с ним после чего тележки движутся со скоростью 0.7 м \ с.Какая масса второй тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
Mv1+Mv2=(m+M)v3 v2=0.7 v1=1 m=20 M=mv3-mv1/(v2-v3)=30кг      ну там скорости наоборот)))