Сколько литров кислорода понадобится для горения 820 г бутанола


Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.
C4H9OH + 6O2 = 4CO2 + 5H2O

820/74 = x/134.4;

x = (820*134.4)/74 = 1530.67 л