Площадь дна кастрюли равна 1300 см2. Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол,

если в нее налить воду объемом3,9 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дарига.

давление можно найти по формуле P = F / S = mg / S = 3.9*10 / 0.13 = 300Па 

Отвечает Петраш Соня.

Здравствуйте, путешественник!

 

На уроке физики мы изучали сис-му Си, так вот переводим все в нее и действуем так:

 

S =1300 см^2= 0,13м^2, V = 3.9 л = 3.9*0.001 м^3 = 0.0039 м^3/ считаем вес воды P=m*g, находим массу воды m= V*ρ , 
P=V*ρ*g = 0,0039*1000*10=39Н, p=P/S= 39/0.13=300 ПА.

 

 

Всегда Ваш, Kirillko