Автомобиль массой 3200 кг за 15 секунд от начала движения развил скорость 9 метров секунду.

определите силу сообщающую ускорение автомобиля? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Jack Black.
Сила равна F=ma
Найдем a, 
по формуле S=Uot+at^2/2
Uo=0, значит
можно выразить а
9м=a*15*15/2
18м=a*225
a=0,08м/с^2
масса нам известна, подставляем и находим F
F=3200кг*0,08м/с^2=256Н
Ответ: 256Н