Перед поездкой давление в камерах колес автомобилясоставил 3 атм. Во время поездки пораскаленной

дороге температура воздуха в каме-рах увеличилась от 30 до 50? С. Которым сталдавление в камерах, если объем камер изменилсянесущественно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.
По закону Клапейрона:
p1V1/T1=p2V2/T2
Т.к. V примерно=const,то
p1/T1=p2/T2
p2=p1T2/T1=3*50/30=150/30=5атм
Ответ:5 атм