Какое количество тепла выделяется в секунду на резисторе сопротивлением 300 ом при протекании по

нему тока 0.1 ампер

Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.
Дано:
R=300 Ом
I=0,1
Найти-Q

Решение:
Закон Джоуля-Ленца
A=U*I*t=I^2*R*t=U^2/R*I
Значит

U*I*t
0,1^2*300*1=0,01*300*1=3Дж