Проволоку, имеющую по всей длине одинаковое сечение, разрезали на 5 равных частей, которые связали

затем в плотный пучок. Сопротивление пучка оказалось равным 1 Ом. Какое было сопротивление проволоки до разрезания?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.


R=1 Ом   Ro=?

R=po*(L/5)/(5*S)=po*L/(25*S)=Ro/25     Ro=25*R=25*1=25 Ом

================