какое количество энергии потребуется чтобы 400г льда при температуре 0 градусов превратилось в пар

при температуре 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

Q=Q1+Q2

Q1=mc(t2-t1)

Q2=rm

Q=m(c(t2-t1)+r)

t2-температура кипения воды 100 градусов

t1- начальная темпераьура 0 градусов

r-удельная теплота парооброзования

m-масса льда 0,4кг

c-удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*градус по Ц