Каково сопротивление конденсатора электроемкостью 200 мкф в цепи переменного тока частотой 50 гц


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.
Дано
С = 200 мкФ = 200*10^-6 Ф
(ню)f=50 Гц
Найти
Xc-?
Решение
Xc = 1/C*ω.сопротивление конденсатора  в цепи переменного тока Xc = 1/(2п*f*C),т.к.ω=2пf
Xc= 1/(2п*f*C) =  1/(2п*50*200*10^-6)=16 (Ом)
Ответ: 16 Ом