Какое количество теплоты выделится при полном сгорание 20г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.
Q=qm
Q=120000000*0.02=2400000(Дж)=2,4(МДж)
Ответ: 2,4(МДж)
Отвечает Губарев Олег.
Дано:
m= 20 г = 0,02 кг
q= 12*10^7 Дж\кг
Найти:
Q=?

Решение: 
Q= q*m

Решение: 
12*10^7 Дж\кг * 0,02кг = 2400000Дж=24*10^5 Дж
Ответ: 24*10^5 Дж