СРОЧНО ПОМОГИТЕ Прямолинейный проводник длинной l=50 см, по которому проходит ток силой I=0,5 A,

перемещается в однородном магнитном поле, модуль индукций которого В=0,2 Тл. Определите работу, поле, совершаемую силой Ампера, при перемещении проводника на расстояние d=40 см перпендикулярно линиям индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Деня.
Работа - произведение силы на расстояние, сила ампера равна BIL => работа = BIL*d.
A = 0,2*0,5 * 0,5 * 0,4 = 0,02 Дж