Ребро деревянного куба 10 см. Его облепили пластелином сверху так, что ребро стало 12 см.

Определить массу пластелина , если его плотность 1720 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченя Макс.
10×10×10=1000 объем куба
12×12×12=1728 объем облепленного куба
1728-1000=728 см^3
переводим в метры кубические 0,000728 м^3
0,000728×1720=1,25216 кг