Под действием силы тяги 1000H автомобиль движется с постоянной скоростью 72км/ч. Определите

мощность двигателя и работу за 20 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Скорость
v=72км/ч=72×1000/3600=20м/с
Мощность
P=Fv
P=1000×20=20 000Вт=20кВт
Ответ 20кВт