Какое количество теплоты необходимо, чтобы превратить 0,5 кг льда при 0 градусов в пар при 100

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Q=0.5*(340000+4200*100+2300000)=0.5*3060000=1530000 дж.