Магазин купил 105 бутылок по 42 рубля. 14% бутылок из-за неправильного хранения оказались

прокисшими. Сколько денег потерял магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.
1) 105 * 14% = 105 * 0,14 = 14,7 бутылок прокисшие
2) 14,7 * 42 = 617,4 рубля потерял