При действии на тело силы 12Н оно приобретает ускорение 1м/с^2. Какую силу надо приложить к этому

телу, чтобы оно приобрела ускорение 0,2м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
F₁=12H;a₁=1м/с²;a₂=0.2м/с²;F₂-?m₁=m₂
F=ma;⇒m=F/a;⇒
F₁/a₁=F₂/a₂
F₂=F₁·a₂/a₁=12·0.2/1=2.4(H)