Какую индуктивность надо включить в колебательный контур, чтобы при электроемкости 2 мкФ получить

колебания с периодом I0^-3 с? (Ответ выразите в миллигенри (мГн) и округлите до целого числа.)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.
Дано:
T=10⁻³с
C=2мкФ=2·10⁻⁶Ф
Найти:
L=?
Решение:
T=2π√LC  (возведем обе части в квадрат)
T²=4π²LC
L=T² / (4π²C)
L= (10⁻³с)² / (4·3,14²·2·10⁻⁶Ф) = 10⁻⁶/78,910⁻⁶ ≈ 0,013Гн = 13мГн
Ответ: 13мГн
Отвечает Попова Ксения.
T = 2 \pi * \sqrt{L} *C
T^2=(2 \pi * \sqrt{L} * C)^2
T^2=4 \pi ^2*L*C
L= \frac{T^2}{4 \pi ^2*C}
L= \frac{(10^{-3)^2} }{4*3,14^2*2* 10^{-6} } =0,0127Гн=12,7мГн
____
Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"! Бодрого настроения и добра! Успехов в учебе!