1)Тело движется прямолинейно равномерно со скоростью 4м\с.В какой-то момент на него начинает

действовать в напрвлении скорости сила,равная 0,8Н.В результате скорость у величивается до 6 м\с за врем,пока тело пройдёт путь,равный 15 м.Найдите массу тела 2)Вычислите массу Земли ,если известны её радиус -6370 км и ускорение свободного падения на её поверхности g=9,81 м\с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Заманова Асем.

V=6m/c       t=S/v=15/6=2.5c

S=15m         a=V/t=6/2.5=2.4m/c2

t-?               m=F/a=0.8/2.4=0.3кг

m-?

 

 

 Ответ=0,3кг

Сори второе не знаю как решить!)))