Найдите энергию вороны, сидящую на заборе высотой 2,5 м. Масса вороны 700 г


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
Eк вороны = 0 т.к. она находится в состоянии покоя (Ek=mu(2)/2)
Eп=mgh=25*0,7=17,5 Дж
W=Ek+Eп=17,5+0=17,5 Дж
Ответ:17,5 Дж.