При якій силі струму відбувався електроліз, якщо за 10 хв було отримано 0,67г срібла


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.

Дано:
t = 10 мин = 600 c
m = 0,67 г = 670 мг
k = 1,118 мг/Кл   - электрохимический эквивалент серебра
______________
I - ?

По первому закону Фарадея:
m = k*I*t

находим силу тока:
I = m/(k*t) = 670 / (1,118*600) ≈ 1 А

(Внимание. Поскольку в справочниках k задается в мг/Кл, то мы массу выразили в миллиграммах !)