Человек массой 60 кг находится в лифте, скорость которого направлена вверх и равна 1м/с. Ускорение

лифта направлено вниз и равна 3м/c^2. Определите вес человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Аида.
2 закон Ньютона
Ось вниз
ma=mg-N
Сила реакции опоры
N=mg-ma=m(g-a)=60(10-3)=420Н
По 3 закону Ньютона
Вес
P=N
Ответ 420Н