Какое количество теплоты выделится в проводнике за 1 мин,если через поперечное сечение протекает

ежесекундно 10 в 20 степени электоронов и напряжение на концах проводника 20 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

J=q/t

U=JR  ⇒R=U/J

q=tq₁n=60*10²⁰1.6*10⁻¹⁹=960 Кл

Q=J²Rt=J²Ut/J=JUt=qUt/t=qU=960*20=19 200 Дж