По параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу двигаются два поезда: грузовой со

скоростью 54 км/ч и пассажирский со скоростью 72км/ч. Определите длину пассажирского поезда, если интервал времени, на протяжении которого пассажирский поезд проходит вдоль машиниста грузового, составляет 14 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.

s-длина поезда

v- скорость относительно грузового= V1+V2=126 км в час = 35 м в сек

t=14 время прохождения этого пути

s=v*t=35*14=490м