Составьте и решите пожалуйста очень нужно!!!)))Задание по физике 7 класс:составить и решить задачи

:1)На давление твердого тела.2)На давление жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1) Трактор массой 12 т имеет площадь опоры обеих гусениц 2,4 м2. Какое давление на грунт производит трактор?
Решение: P = F/S = 12000/2.4 = 5кПа

2) На какой глубине давление в озере будет равным 10кПа?
Решение: P = pgh; h = P/pg = 10000/1000*10 = 1м