В саду росли яблони и вишни причём яблони составляли 41% всех деревьев. Вишнёвых деревьев было на

54 больше , чем яблонь. Сколько деревьев росло в саду? Сколько среди них было вишнёвых деревьев? За правильные ответы 104балла!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Женя.
1) 100-41=59 %- вишен. 2) 59 - 41=18%-разница 54. 3) 54•100:18=300 - всего. 4) 300:100•41=123- яблонь. 5) 123+ 54=177-вишен