30км пути поезд прошел за 30м,Нфйдите среднию скорость поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

Скорость V = S/t                                               переведем 30 мин. в часы: 

    V = 30/0,5 = 300/5 = 60 км/ч                      30 мин. = 30/60 ч = 1/2 ч. = 0,5 ч

 

Ответ:  60 км/ч.

Отвечает Колисниченко Маша.

30 минут - 0,5 часа

Ср.скорость = 30км/0,5 часа

Ср.скорость равна 60 км/ч

Ответ: 60 км/ч