По наклонной плоскости перемещают груз вес которого = 3,5 кН на высоту 1,4 м. Вычислить работу,

совершаемую при том, если КПД наклонной плоскости = 60 %

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.
Кпд наклонной плоскости = полезная работа / полная работа
кпд= mgh / FS
FS=  mgh / кпд
FS = 1.4*3500 / 0.6
FS=8166.6 Дж
ответ: A=8166.6 Дж