Два мотоциклиста выезжают из двух пунктов навстречу друг другу.Один из них спускается

равноускоренно с горы,имея начальную скорость 36 км в час и ускорение 2 м/с2 .Другой равнозамедленно поднимается в гору с начальной скоростью 72 км/ч и стем же по модулю ускорением .Первоначальное расстояние между мотоциклистами равно 300 м.Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Тимофей.

36км/час = 10м/сек

72км/час = 20м/сек

S1 = V1*t + at²/2

S2 = V2*t - at²/2

V1*t + at²/2 + V2*t - at²/2 = 300

10t + 20t = 300

30t = 300

t = 10 cек

 

Они встретятся через 10 секунд