Определить количество молекул и молей в 0,5 кг воздуха при нормальных условиях. M=29*10^-3кг\моль


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.
M=0,5кг ; M=29* 10^-3(кг/моль); V=? N=? V(количество вещества) = m/M V=0,5 кг/29*10^-3(кг/моль) V=17 моль V= N/Na => N=V*Na N= 17 моль * 6,022 *10^23(моль^-1)=102,4 *10^23 Как-то так