поезд 2,5 ч двигался с постоянной скоростью 20м/с .Какой путь прошел поезд за это время?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
Изначально переведем время из часов в секунды t=150c. s=v*t s=20*150=3000м
ответ 3 км
Отвечает Алексеева Леся.
2,5 часа=9000 сек
20м/сек*9000сек=180000метра=180км