Опредлите среднюю скорость спортсмена за все время бега если во время тренировки первые пол часа он

бежал со скоростью 10 км в час в следующие полчаса со скоростью 8 км в час. Через дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шелыгин Владик.
Дано: V1=10 км/ч t1=0,5 ч V2=8 км/ч t2=0,5 ч   Vср-?
Vср=(V1*t1+V2*t2)/(t1+t2)=(10*0,5+8*0,5)/(0,5+0,5)=9 км/ч