Какое количество тепла требуется для плавления меди массой 2т,взятой при температуре 25°С


Ответы на вопрос

Отвечает Андерсон Рома.
Дано: медь, m=2т=2000кг, t1=25*C, tпл=1085*С. Найти: Q. Решение: Q=cm(tпо-t1). Q=380Дж/кгX(умножить)*C X 2000кг Х Х(1085*С-25*С)=798000000Дж= =798000кДж=798мДж