Дано решение Q1=Q2 m=10кг t=0 градусов C m=5 кг t=100 градусов C найти t


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.
Q1=cm1(t-t1)
Q2=cm2(t2-t)
Q1=Q2
cm1(t-t1)=cm2(t2-t)

m1t-m1t1=m2t2-m2t
m1t+m2t=m2t2+m1t1
t(m1+m2)=m2t2+m1t1
t=(m2t2+m1t1)/(m1+m2)
 Подставить все данные и решить