Сани со стальными полозьями перемещают по льду равномерно, прикладывая силу 2 Н. Определить массу

саней, если коэффициент трения стали о лёд равен 0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Диана.
При V=const  F=Fтр=u*m*g
m=F/u*g=2/0,02*10=10 кг