два велосипедиста двигались навстречу друг другу со скоростью 5м/с и 10 м/с.В момент наблодения

второй был в 150м от моста, первый ехал по мосту

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Дано V1=5 м/с    V2=10 м/с    L=150 м    t- ?    X- ?

Относительно  велосипедиста  V=V2-V1

t=L/V=L/(V2-V1)=150/5=30 с - время встречи

место встречи       X=V1*t=5*30=150 м  (от моста)