Автомобиль ехал 5 часов скоростью 80 км\ч, а на следующие 200 км потратил 7 часов. Какова средняя

скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.
S=V*t   80*5=400 км - путь, который проехал сначала
V средняя = S1+S2 / t1+t2  V= 400+200 / 5+7 = 600/12=50 км в ч - средняя скорость на всём пути ))) 
С Наступающим НГ!