Разность потенциалов между пластинами 100в.Заряд конденсатора 2нКл,расстояние мужду пластинами

5мм.Определить площадь пластин?напишите полное решение......

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Денис.

C=электрическая постоянная*S/d

S - площадь

d - расстояние между платинами

С другой стороны C=q/U

q/U=электрическая постоянная *S/d

S=q*d/U*электрическую постоянную