Магнитное поле порождается электрическим током, протекающему по замкнутому проводнику имеющему

форму кольца.Сила тока в кольце 3 А индуктивность проводника 6 мГн. Чему равен магнитный поток через поверхность ограниченную этим проводником?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочмарик Дарья.
Дано I=3 А      L=6 мГн       Ф- ?

Ф=L*I=6*10^-3*3=18*10^-3 Вб=18 мВб