Вычислите среднюю скорость движения молекул водорода при 0°С и давлении 100 кПа, срочно.. плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Грудина Аня.
V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*273/2*10^-3)=1845 м/с