на медный шар объемом 60 см в кубе действует сила тяжести 4Н. сплошной шар или имеет внутри

полость? с решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

F_m=mg

m-\frac{F_m}{g}

P=\frac{m}{V}

m=PV

\frac{F_m}{g}=PV

\frac{4H}{10\frac{m}{c^2}}=0.00006m^3*8900\frac{kg}{m^3}, но 0.4\neq0.534, значит шар имеет полость

Отвечает Поп Михайло.

 (с)

Плотность меди равна 7800кг/м^3

Плотность тела определяется по формуле: m=pv(где m-масса тела, а v- его объем)

F=mg

m=F/g=0,4кг(масса тела)

Переводим 60см3 в м3: 60см^3=0,00006м^3(это объем тела)

Теперь находим плотность по этим данным: p=m/v=0,4/0,00006=6666,6кг/м^3

6666,6<7800-значит тело имеет полость

Ответ: тело имеет полость