решить задачу: Чему равна масса воды,которую можно нагреть от 20 градусов до 80 градусов при

сжигании 0,05 кг дров?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

теплотa сгорания дров
Q = m1*q
Q = m2сdT
dT = 70-20 = 50
m2 и m1-масса воды и дров соот.
Q - теплота
q - теплота сгорания 1 кг дров(см.справочник)
с-теплоемкость воды