Из 28 кг. сливок получается 10 кг. масла. Сколько кг.масла получится из 1680 кг.сливок? Прошу

объяснить решение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1680 гк сливок - это 60 раз по 28 кг сливок(1680/28=60). из 28 кг сливок получается 10 кг масла. значит, из 1680кг сливок получится 60*10=600кг масла.

Отвечает Кузнецова Валерия.

Составим пропорцию

28 кг. сливок - 10 кг. масла.

1680 кг. сливок -х кг. масла.

Находим х (перемножим крест на крест)

28х=1680*10

28х=16800

х=16800:28

х=600

Ответ 600 кг масла