половину пути автомобиль прошел со скоростью 36 км ч а вторую половину со скоростью 54 км ч Найдите

среднюю скорость движения автомобиля в километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.
Дано:
V₁=36 км/ч=10 м/с,
V₂=54 км/ч=15 м/с
S₁=S₂
Найти: Vср
Если половины пути равны, то средняя скорость вычисляется так :
Vср= 2V₁*V₂/(V₁+V₂), Vср= 2*10*15/(10+15)=12 м/с=43,2 км/ч