Определиить сопротивление медных проводов телефонной линии длиной 28,5 км и лиаметром провода 4мм

при темпиратуре 20С

Ответы на вопрос

Отвечает Мадридист Павел.

Нам потребуется удельное сопротивление меди при 20 гр:

p = 0,017 Ом мм^2/м

а также площадь поперечного сечения в мм^2:

S = Пr^2 = 4П мм^2.    Тогда сопротивление провода:

R = pL/S = 0,017*28500/(4*3,14) = 38,6 Ом.

Ответ: 38,6 Ом