Снаряд, летевший горизонтально со скоростью 20 м/с, разорвался на два осколка массами 4 кг и 6 кг.

Чему был равен импульса заряда до взрыва и как вы это посчитали???

Ответы на вопрос

Отвечает Белон Маша.
Импульс равен массе умноженной на скорость. 
В данной задаче:
Скорость по условию равно 20 м/с
Масса снаряда равна сумме масс осколков, на которые он разорвался, т.е. 4+6=10 кг. 
Следовательно, импульс равен
10 кг*20 м/с=200 (кг*м)/с