A)2x - 3=4 b) 6x - 2x + 1=5


Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.
2x-3=4
с X влево без вправо
2x=3+4
2x=7 делим на 2
x=3,5

6x-2x+1=5
4x=4
x=1
Отвечает Селиванчик Ангелина.
А) 2х=4+3
2х=7
х=3,5

проверка:
2*3,5-3=4
7-3=4
4=4

ответ: 3,5
б) 6х-2х=5-1
4х=4
х=1

проверка:
6*1-2*1+1=5
6-2+1=5
4+1=5
5=5

ответ: 1