Сколько электронов следует передать в вакууме уединенному металлического шарику радиусом 5 см ,

чтобы его потенциал стал равным 4500В?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
Ф=k*q/R^2
q=ф*R^2/k=4500*25*10^-4/9*10^9=1,25*10^-9 Кл
N=q/e=1,25*10^-9/1,6*10^-19=7,8*10^9