Самолет, у которого сила тяги мотора 5*10(в четвёртой степени)H, летит равномерно со скоростью

800км/час. Какую мощность он развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

A=F*S

N=A/t=F*S/t = F*V = 222.2*5*10⁴=1111*10⁵