Сколько молекул воды содержится в стакане спирта 200мл


Ответы на вопрос

Отвечает Йылмаз Дениз.
1.нужно найти количество вещества в молях 
v=m/Mr=200 гр /Mr(H2O)=200 / 18 = 11,111...моль
2. в 1 моле содержится "число Авогардо" молекул Na = 6,022*10^23
по этому число  молекул в стакане воды 
N=Na*m/Mr= 6,691*10^24 молекул .