Вычислить давление воздуха ( M-0,029 моль ) находящегося в баллоне вместимостью 2.6м^3 при

температуре 300К если масса его 2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=2*8,31*300/2,6*29*10^-3=6,6810^4 Па